Elektroinnung Wernigerode

Firma
 
Adresse
Kontakt-Link
Elektromeister
  Andre Bartel
Am Horstberg 1
38855 Wernigerode
Tel. 0 39 43 - 4 49 00

bartelelektro@gmx.de
Elektromeister   Hans-Jürgen Bergfeld
Schloßstrasse 34
38895 Derenburg
Tel. 03 94 53 - 4 93


elektro-bergfeld@t-online.de
Elektro-Böhme   Dr.-Ing. Gerd Böhme
Markt 9
38875 Elbingerode
Tel. 03 94 54 - 4 23 76

Elektroboehme@t-online.de
Elektroinstallation   Torsten Deicke
Schulstrasse 13
38875 Königshütte
Tel. 03 94 54 - 4 30 11


deicke@onlinehome.de
Elektromeisterbetrieb   Elektro-Diekmann
Inh. Steffen Diekmann
Am Ziegenberg 16a
38855 Wernigerode
Tel. 0 39 43 - 60 37 37

elektro-diekmann@t-online.de

Hausgeräte Service   Maik Fischer
Blankenburger Strasse 13
38855 Benzingerode
Tel. 0 39 43 - 4 56 44
www.hausgeraete-service.com

info@hausgeraete-service.com
Elektroinstallateurmeister   Klaus Förster
Rohrstieg 1
38871 Wasserleben
Tel. 03 94 51 - 2 68

 

elektro-foerster.klaus@t-online.de

Fachbetrieb für Elektrotechnik   Johannes Gasz
H.-Heine-Strasse 4
38871 Ilsenburg
Tel. 03 94 52 - 4 92 36


johannes.gasz@web.de
Grüttner HSE GmbH   Axel Grüttner
Ilsenburger Strasse 36
38855 Wernigerode
Tel. 0 39 43 - 4 46 58
www.hse-gruettner.de

info@hse-gruettner.de
Elektromeisterbetrieb   Andreas Harth
Steinweg 12c
38871 Ilsenburg OT Drübeck
Tel. 03 94 52 - 80 94 23


andreas.harth@yahoo.de
Elektro-Firma   Ralf Heyder
Harzring 1
38877 Benneckenstein
Tel. 03 94 57 - 22 10


heyder.angela@t-online.de
Hirsch Steuerungsanlagen   Sven Hirsch
Am Stift 6
38835 Hessen
Tel. 03 94 26 - 263

www.hirsch-steuerungsanlagen.com

info@hirsch-steuerungsanlagen.com

"Hasselstrom"   Klaus Hlawaty - Elektromeister
Thomas-Müntzer-Strasse 17
38899 Hasselfelde
Tel. 03 94 59 - 7 60 18
www.hasselstrom.de

info@hasselstrom.de
Elektro-IMO GmbH   Frank Klingert
Zaunwiese 6
38855 Wernigerode
Tel. 0 39 43 - 6 50 12
www.elektro-imo.de

info@elektro-imo.de
Elektromeister   Wolfgang Jagusch
Gänsemarkt 1
38889 Rübeland
Tel. 03 94 54 - 4 92 48


elektro-jagusch@t-online.de

Elektromeister

Ehrenobermeister

  Bodo Kiesel
Wittenberg 10
38871 Wasserleben
Tel.
www.elektro-kiesel.de

elektro-kiesel@t-online.de

Elektrotechnikermeister

  Henry Kleemann
Blankenburger Strasse 02
38855 Benzingerode
Tel. 0 39 43 - 44 99 9


henry.kleemann@t-online.de
Elektro - Technik   Dipl.-Ing. Uwe Meier
Goetheweg 28
38871 Ilsenburg
Tel. 03 94 52 - 22 37
Elektro - Technik   Uwe Nehrkorn
Rohdenbergstrasse 15
38889 Blankenburg
Tel. 0 39 44 - 98 00 16


nehrkorn-elektro@t-online.de
Elektroinstallation   Horst Panterodt
Michaelsteiner Strasse 38
38889 Blankenburg
Tel. 0 39 44 - 22 56
Elektromeister   Andre Perplies
Rudolf-Breitscheid-Str.1
38855 Heudeber
Tel. 03 94 58 - 3 33


elektro-perplies@web.de

Rüstenberg & Schwebig GmbH Elektroinstallationen   Mühlensteg 17
38835 Rimbeck
03 94 21 - 8 81 20


elektroruesch@aol.com

Elektromeister   Siegfried Steiner
Grimmengasse 17
38889 Blankenburg OT Hüttenrode
Tel. 0 39 44 - 6 85 54

steiner.siegfried@gmx.de
Elektromeister   Siegfried Veckenstedt
Grasgartenstrasse 11
38871 Langeln
Tel. 03 94 58 - 39 45
www.veckenstedt.de

siegfried@veckenstedt.de
Elektro-Wegener  

Thomas Wegener
Neue Halberstädter Strasse 31
38889 Blankenburg
Tel. 0 39 44 - 6 45 94 , Fax 0 39 44 - 6 45 95

www.wegenerelektro.de

wegenerelektro@t-online.de

Ehrenmitglied   Elektromeister Gerd Böhme
Susenburger Weg 8
38875 Elbingerode
Dipl-Ing. Raubald GmbH
(Gastmitglied)
  Dirk Kißner
Weinbergstrasse 23
38855 Wernigerode
Tel. 0 39 43 - 9 23 30
www.raubald.de

info@raubald.de

Busch-Jäger Elektro-GmbH
(Gastmitglied)

Kartelrechtsbekenntnis


  Ulrich Gies
Parkweg 46
39175 Biederitz
Tel. 0180 - 5 66 99 00
www.busch-jaeger.de

ulrich.gies@de.abb.com

Schwemann KG
Fachgroßhandel f. Gebäudetechnik
(Gastmitglied)

 

Schwemann KG
Jens Zimny
Dornbergsweg 26
38855 Wernigerode
Tel. 03943 - 26 42 20


jens.zimny@gc-gruppe.de

Kreishandwerkerschaft Wernigerode