Dachdecker-Innung Wernigerode-Halberstadt-Oschersleben

Firma
Adresse
Kontakt-Link
Dachdeckermeister

Jens Biewendt
Markt 1
38836 Badersleben
Tel. 03 94 22 - 6 26 68

 
Dachdeckermeister

Mike Bodenstein
Bergstr.7
38889 Blankenburg
Tel. 03 9 44 - 21 47

www.bodenstein-dachdecker.de

bodenstein-dachdecker@web.de
Bauingenieur und Dachdeckermeister

Wolf-Dieter Bosse
Westendorf 8
38820 Halberstadt
Tel. 03 9 41 - 44 38 77

www.dachdeckerfirma.de

dachdecker-bosse@t-online.de
Fischer & Paulat Dachdecker GmbH Guido Fischer
Hauptstrasse 8
38871 Langeln
Tel. 03 94 58 - 56 48
www.dachdecker-wernigerode.de

mail@dachdecker-wernigerode.de
Dachdeckermeisterbetrieb

Michael Graßhoff
Mühlenberg 2
39164 Stadt Wanzleben (OT Seehausen)
Tel. 03 94 06 - 93 02 16
Funk 0 151 - 57 31 77 93

www.gdach.de

info@gdach.de
Gutmann GmbH Volker Gutmann
Am Bahnhof 4
38899 Hasselfelde
Tel. 03 94 59 - 7 12 67

dachdeckerei.gutmann@live.de
Dachdeckermeister Thomas Heyder
Jahnstrasse 11
38877 Benneckenstein
Tel. 03 94 57 - 24 91
www.dach-welt.de

info@dach-welt.de
Jörs Dachdecker GmbH Dachdeckermeister Henry Jörs
An den Lehmkuhlen 7
38877 Benneckenstein
Tel. 03 94 57 - 25 71
www.joers-dachdecker.de

info@joers-dachdecker.de
Karsch Bedachungen Manfred Karsch
Kampstrasse 6
38835 Göddeckenrode
Tel. 0 53 21 - 38 88 10
Tel. 03 94 21 - 6 97 62


kagoslar@t-online.de
Dachdeckermeister Walter Meyer
Kantstr. 112 e
38855 Wernigerode
Tel. 0 39 43 - 2 33 44
www.naturschiefer-meyer.de

info@naturschiefer-meyer.de
Dachdeckermeisterbetrieb Gebrüder Meyer GbR
Rudolf-Breitscheid-Str. 8a
38855 Heudeber
Tel. 03 94 58 - 8 65 91



Morgenstern Bedachungs-GmbH Hagen Morgenstern
Fabrikstrasse 7
39387 Großalsleben
Tel. 0 39 49 - 9 64 77

www.morgensternbedachung.de

email@morgensternbedachung.de

Dachdeckermeister Hendrik Pfüller
Wasserstrasse 9
38871 Stapelburg
Tel. 03 94 52 - 8 06 72


hendrik.pfueller@gmx.de
Dachdeckermeister Karl-Heinz Proft
Wasserlebener Strasse 13
38871 Veckenstedt
Tel. 03 94 51 - 58 05
 

Dachdeckermeister

Gebäudeenergieberater (HWK)

öffentlich bestellter und von der HWK vereidigter Sachverständiger für das Dachdeckerhandwerk

Fachplanungs- & Sachverständigen GmbH
Hendrik Raue
Am Lüttgegraben 18
38855 Wernigerode
Tel. 0 39 43 - 24 97 51

www.sv-raue.de

gutachter@sv-raue.de
Dachdeckermeisterbetrieb

Bedachungs und Holzbau Rühe GmbH
Woolnoughstrasse 11
38820 Halberstadt
Tel. 0 39 41 - 61 69 00

 
Dachdecker und Bauservice Meisterbetrieb

Jens Schröder
Seidenbeutel 13
38836 Dedeleben
Tel. 03942-2949114

0174-1715887

schroeder_dachdecker@gmx.net
Dachdeckermeister
Jens Schulze
Amtsstraße 9
38829 Harsleben
Tel. 0 39 41 - 56 88 55
www.dachdecker-schulze.com

info@dachdecker-schulze.com
Dachdeckermeister Kurt Schwarze
Seigerhüttenweg 10
38855 Wernigerode
Tel. 0 39 43 - 2 32 38

www.dachdecker-schwarze.de

kurt.schwarze.wr@t-online.de

Dachdeckermeister Maik Seil
Holzweg 6
38855 Wernigerode OT Silstedt
Tel. 0 39 43 - 4 47 75


dachdeckermeisterbetrieb-maik.seil@gmx.de
Dachdecker-Meisterbetrieb Udo Wedde
Kampstrasse 17
38835 Göddeckenrode
Tel. 03 94 21 - 8 82 31


Ehrenobermeister Dachdeckermeister Klaus Pfüller
Hermann-Löns-Weg 8
38855 Wernigerode
 
Ehrenmitglied
Dachdeckermeister Hans- Herbert Biewendt
Marktplatz 1
38836 Badersleben
 
Ehrenmitglied

Dachdeckermeister Gerhardt Bock
Richard-Adam-Strasse 2a
38875 Benneckenstein

 
Ehrenmitglied
Dachdeckermeister Jürgen Dittmer
Grubestrasse 6
38855 Wernigerode
 
Ehrenmitglied
Dachdeckermeister Eberhardt Fredersdorf
Brockenstrasse 31
38879 Schierke
 
Ehrenmitglied
Dachdeckermeister Gerhard Mack
Quergasse 6
38855 Wernigerode
 
Ehrenmitglied
Dachdeckermeister Lothar Seil
Hinter dem Dorf 1
38855 Wernigerode / OT Silstedt
 
Ehrenmitglied

Dachdeckermeister Eckhardt Wermuth
Wasserstrasse 3
38855 Benzingerode

 
Ehrenmitglied Dachdeckermeister Bertold Zischka
Feuersteinstrasse 2
38875 Elend/ Harz
Tel. 03 94 55 - 5 11 81


bertoldzischka@gmx.net
AGP Bauzentrum Wernigerode GbmH
(Gastmitglied)
Dornbergsweg 26
38855 Wernigerode
Tel. 0 39 43 - 5 50 50

www.agp-bauzentrum.de

info@agp-bauzentrum.de

Eternit Aktiengesellschaft Regionalbüro
(Gastmitglied)
Dirk Reichardt
Am Himmelsgarten 5
06493 Harzgerode
Tel. 0 25 25 - 6 92 72
www.eternit.de

dirk.reichardt@eternit.de
Dachdecker-Einkauf OST eG
(Gastmitglied)
Magdeburger Kamp 14
38644 Goslar
Tel. 0 53 21 - 57 30 0
www.dachdecker1kauf.de

goslar@dachdecker1kauf.de
Jacobi Tonwerke GmbH
(Gastmitglied)
Michael Schröter
Grüner Weg 16
38871 Darlingerode
Tel. 0 55 28 - 91 00
www.jacobi-dachziegel.de
Raimund Stadler GmbH Spezialfirma für Blitzschutz
(Gastmitglied)
Raimund Stadler
Finkenstrasse 1
38822 Emersleben
Tel. 03 94 24 - 3 56


stadler-blitzschutz@t-online.de
Melle Dachbaustoffe GmbH
(Gastmitglied)
H.-J. Lange
Bruchweg 21 a
38822 Emersleben
Tel. 03 94 24 - 95 90
 
Braas GmbH
(Gastmitglied)
Alexander Jaeck
Braas GmbH
Königsborner Straße 35
39175 Heyrothsberge
Tel. 0172 - 3 42 60 93
www.braas.de

alexander.jaeck@braas.de
ROTO Dach- und Solartechnologie GmbH
(Gastmitglied)
Rainer Seidel
Hauptstr. 20
37142 Elbingerode
Tel. 0172 - 7 34 34 07
www.roto-frank.com

rainer.seidel@roto-frank.com
Schiefergruben Magog GmbH & Co. KG
(Gastmitglied)
Bad Fredeburg
Alter Bahnhof 9
57392 Schmallenberg
Tel. 0 29 74 - 96 20-0
www.magog.de

info@magog.de
Ursa Deutschland GmbH
(Gastmitglied)
Fugerstr. 1d
04158 Leipzig
Tel. 0172 - 8 10 86 91


Kreishandwerkerschaft Wernigerode